Финальный этап конкурса «Воспитатель года России – 2020»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиФинальный этап конкурса «Воспитатель года России – 2020»

Финальный этап конкурса «Воспитатель года России – 2020»

С 10 по 15 февраля в Перми проходят финальные мероприятия конкурса "Воспитатель года России" - 2020. Яркое открытие уже состоялось на сцене городской школы "ЭнергоПолис". С приветствием к участникам, организаторам и гостям конкурса обратились заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, член Исполкома Общероссийского Профсоюза образования, председатель Пермской краевой организации Профсоюза Зоя Галайда и победитель Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" 2019 года Евгений Пепеляев.

Ростовскую область представляет воспитатель МБДОУ №№ 24,75 Пролетарского района города Ростова-на-Дону Наталья Владимировна Кононова (на фото). 

Сегодня все 74 финалиста проводят в детских садах Перми "Педагогическое мероприятие с детьми" и уже к вечеру определятся 15 лауреатов конкурса, которые продолжат соревнование за главный приз - "Хрустальную жемчужину"! Подведение итогов конкурса, награждение победителя и лауреатов состоится 14 февраля.

Для справки: Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Его учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.