Доплаты за классное руководство в колледжах и техникумах
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиДоплаты за классное руководство в колледжах и техникумах

Доплаты за классное руководство в колледжах и техникумах

С 1 сентября 2020 года в общеобразовательных организациях Российской Федерации введена ежемесячная доплата классным руководителям в размере 5 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета, но, к сожалению, данная мера не коснулась работников профессиональных образовательных организаций, выполняющих аналогичную работу.
В ноябре 2020 года Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования обратилась в Законодательное собрание Ростовской области по решению вопроса о ежемесячной дополнительной выплате работникам профессиональных образовательных организаций.
По данным Профсоюза, в учреждениях среднего профессионального образования Ростовской области не менее 2500 работников выполняют функции руководства и сопровождения учебных групп.
Напомним, что 12 января 2021 года данная проблема была затронута в ходе встречи Президента Российской Федерации В.В. Путина с Министром просвещения С.С. Кравцовым, по итогам которой Правительству Российской Федерации было дано поручение проработать вопрос о введении ежемесячного денежного вознаграждения, финансируемого из средств федерального бюджета, для педагогических работников профессиональных образовательных организаций до 15 марта 2021 года. В настоящее время Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования ведёт консультации с органами власти региона по данному вопросу, включая расчёты объёма необходимых финансовых расходов на эти цели.