Донские педагоги признаны "Учителями будущего"
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиДонские педагоги признаны "Учителями будущего"

Донские педагоги признаны "Учителями будущего"

В г. Санкт-Петербург подвели итоги профессионального конкурса «Учитель будущего». Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России, а оргкомитет конкурса возглавила заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова. Победителями конкурса стали 30 команд из 19 регионов России, включая Ростовскую область.

Первый всероссийский конкурс команд учителей прошел в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Конкурс является одним из проектов платформы «Россия — страна возможностей».

В этом году в конкурсных состязаниях приняли участие более 39 тыс. учителей из 85 регионов нашей страны.

Конкурс «Учитель будущего» направлен на поддержку и продвижение учительских команд, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей деятельности. В концепцию конкурса заложены идеи командной работы и триединства: педагогический работники являются не только носителями знаний в области преподаваемой дисциплины, но и обеспечивают психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, а также владеют словом как инструментом воспитания.

Единственной командой-победителем от Южного федерального округа признана команда педагогов Дона. Ими стали два филолога и математик из МБОУ лицей #1 г.Цимлянска. Поздравляем с достойной победой! Вот их имена: Ильина Юлия Юрьевна, Коробова Галина Николаевна и Плега Ольга Николаевна. 

(Фото из личного архива Бондарева Максима Германовича)