Состоялось заседание Совета молодых педагогов Ростовской области
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялось заседание Совета молодых педагогов Ростовской области

Состоялось заседание Совета молодых педагогов Ростовской области

25 марта 2021 года на площадке Дома Профсоюзов прошло заседание Совета молодых педагогов Ростовской области. В работе заседания приняли участие лидеры молодёжных советов педагогов муниципальных образований и молодёжных советов преподавателей вузов региона. 

В ходе заседания был принят отчёт СМП за 2020 год и утверждён перечень мероприятий совета в 2021 году (докладчик - председатель СМП области Артур Манукян). Коллеги обсудили формы участия в проектах Профсоюза, реализуемые в рамках Года спорта, здоровья и долголетия, а также активность при участии в профессиональных конкурсах и предстоящие мероприятия X сессии Всероссийской Педагогической Школы. 

Перед присутствующими выступил председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. По его мнению молодые работники образования и их доля в общем числе педагогических работников является важным индикатором социального благополучия отрасли. Докладчик сообщил о мерах, которые принимает Профсоюз и власти для повышения статуса педагога, установления единого размера оклада, снижения "бумажной" нагрузки, охраны здоровья и закрепления кадров.

Следующее общее заседание Совета молодых педагогов Дона запланировано на август текущего года.