"Профсоюзный диктант" в честь 30-летия Общероссийского Профсоюза образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости"Профсоюзный диктант" в честь 30-летия Общероссийского Профсоюза образования

"Профсоюзный диктант" в честь 30-летия Общероссийского Профсоюза образования

Диктант проводит Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Для участия в мероприятии уже заявились члены Совета молодых педагогов Ростовской области, профсоюзный актив местных организаций Профсоюза, студенческий профсоюзный актив вузов и ссузов области, ожидается участие коллег из других регионов Южного федерального округа, а также г. Луганска.

Мероприятие состоится 28 сентября 2020г. в онлайн формате с 12-00 до 13-00 (на платформе Zoom). Для участия в мероприятии члену Профсоюза достаточно иметь в наличии смартфон, оснащённый фотокамерой с возможностью выхода в Интернет.

Диктант проводится в два этапа:

1-й этап - запись текста под диктовку на специальном бланке (его рекомендуется заблаговременно распечатать). Текст диктанта в режиме видеоконференции прочтёт депутат Государственной Думы VII созыва, заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Тутова Лариса Николаевна.

2-й  этап - электронный тест, состоящий из 30 вопросов об истории и развитии профсоюзного движения. 

Все участники мероприятия «Профсоюзный диктант» получат именной сертификат.

Участники, написавшие лучшие работы, получат специальные призы – сувенирные наборы с символикой Общероссийского профсоюза образования.

Напомним, что диктант проводится в целях повышения профсоюзной грамотности, роста авторитета Профсоюза и мотивации молодых педагогов, преподавателей и обучающихся к вступлению в ряды крупнейшего профессионального сообщества работников образования.

Информационное письмо.pdf

конференция Zoom.docx