Классные руководители в школах Ростовской области начали получать первые ежемесячные выплаты
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиКлассные руководители в школах Ростовской области начали получать первые ежемесячные выплаты

Классные руководители в школах Ростовской области начали получать первые ежемесячные выплаты

Выплату денежного вознаграждения за классное руководство из федерального бюджета в размере 5 000 рублей, которое выплачивается дополнительно к существующей ранее выплате (доплате) за классное руководство получили 21 000 педагогов Ростовской области. 

Напомним, что выплата лицам, выполняющим функции классных руководителей в общеобразовательных организациях региона является частью заработной платы и начисляется с ней одновременно, а это значит, что с неё удерживаются 13% подоходного налога.

Также в сентябре в Региональное отраслевое соглашение между минобразованием Ростовской области и Ростовской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации на 2020 – 2022 годы от 25.06.2020 № 260/20-230 были внесены изменения в части включения мероприятий по нематериальному стимулированию педагогических работников по осуществлению функций классного руководства. Ранее в минобразование Ростовской области были переданы от профсоюзной стороны ряд предложений по нематериальному стимулированию данной деятельности.

При возникновении вопросов по правилам осуществления выплаты за классное руководство педагог вправе обратиться за разъяснениями к председателю районной (городской) профсоюзной организации или напрямую в Ростовскую областную организацию Профсоюза работников народного образования и науки РФ по телефонам: (863) 234-79-30  или (863) 239-94-04