Работники детско-юношеской спортивной школы создали первичную организацию
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииРаботники детско-юношеской спортивной школы создали первичную организацию

Работники детско-юношеской спортивной школы создали первичную организацию

1 августа 2022 года состоялось учредительное собрание первичной профсоюзной организации МБУ ДО Обливская детско-юношеская спортивная школа. На собрании присутствовали девять работников ДЮСШ, вступившие в Общероссийский Профсоюз образования. На собрании перед педагогами выступила председатель Обливской районной организации Профсоюза Елена Пилющенко, которая рассказала о приоритетах деятельности Профсоюза, а также его целях и задачах по защите социально-трудовых прав работников.

Члены Профсоюза приняли единогласное решение о создании первичной профсоюзной организации МБУ ДО ДЮСШ, а также избрали председателя, которым стала заведущая хозяйством учреждения Анна Вострикова.

Напомним, что это это уже вторая "первичка", созданная за летний период в Обливском районе. Указанная работа проводится в связи с поручением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева: «Обеспечить увеличение охвата системы социального партнерства предприятий и организаций области путем создания первичных профсоюзных организаций, заключения коллективных договоров» и поддерживается Отделом образования района.