Совещание с председателями местных и вузовских организаций Профсоюза
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСовещание с председателями местных и вузовских организаций Профсоюза

Совещание с председателями местных и вузовских организаций Профсоюза

22 октября 2020г. в режиме видеоконференции состоялось совещание с председателями местных организаций Профсоюза и председателями первичных профсоюзных организаций вузов Ростовской области.

На совещании председатель Ростовской областной организации Владимир Гайворонский сообщил коллегам итоги второй части VIII съезда Общероссийского Профсоюза образования, главным событием которого стало утверждение новой редакции Устава и целого ряда ключевых документов.

Вторым вопросом стало обсуждение перспектив программы «Здоровье, оздоровление и отдых» Ростовской областной организации Профсоюза на 2020-2023 г.г., которая предполагает широкий перечень мероприятий по охране здоровья членов Профсоюза, удешевлению стоимости услуг платных клиник, санаторно-курортных, оздоровительных путёвок и др.

В третьем вопросе, посвященном соблюдению трудовых прав работников образования Ростовской области в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, к обсуждению подключилась юрист-консультант по трудовым вопросам Светлана Ерёмина. Она также ответила на вопросы коллег, которые касались размеров выплат работникам образования, условий труда, ограничений в трудовой деятельности лиц старше 65 лет в сложной санитарно-эпидемиологической обстановке.  

В ходе совещания председателям была доведена информация о материальной поддержке Профсоюза в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, которая  уже начала оказываться обкомом председателям по решению Президиума областной организации.

Завершая совещание, председатель Ростовской областной организации Владимир Гайворонский поблагодарил коллег за невероятную активность, проявленную в мероприятиях и конкурсах Общероссийского профсоюза образования, приуроченных к 30-летию Профсоюза и активность в подаче заявок на участие в Областных конкурсах «Лучшая первичная профсоюзная организация» и «Лучшая первичная профсоюзная организация вуза, СПО», итоги по которым будут подведены в ближайшее время.

Всего в совещании приняли участие 54 председателя местных организаций Профсоюза и председателя первичных профорганизаций вузов.